Умные вопросы
Войти
Регистрация
Наводки в ноте
Это снова я. Нашёл причину тех щелчков и электрических звуков при воспроизведении. Если руку положить на массу и двигать ей в районе предусилителей, то весь мусор сразу пропадает. Идёт он я как понимаю из розетки. Заземления нет ни у мафона, ни у комнаты. Хотя у меня вроде питание через сетевой фильтр (хотя не знаю точно, может это вобще пустышка и просто разветвитель, который ничего не фильтрует) . Правильные ли мои догадки? И что можно сделать с этим, чтобы наводок не было без использования рук?
6 месяцев
назад
от
Марго
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Давненько было. Я сделал чтоб ёлочка крутилась от звука в микрофон. Микрофон в проигрыватель, сигнал с динамика открывает тиристор и т. д. При включении света в комнате система срабатывала. Вывод - всегда сетевые помехи проникали в аппараты . Фильтруй как сумешь
6 месяцев
назад
от
Владька =)
▲
▼
0
голосов
Корпус должен быть металлическим, чтобы не ловить помехи снаружи и одна точка корпуса должна соединиться с массой на схеме. Вобще все точки земли во всех сигналах лучше делать без разветвлений и колец. Тогда земля будет глухая. Ещё входы от выходов располагать подальше. Ну и питание можно отделить перегородкой (металлической, экранирующей) . Только одну её сторону (перегородки) заземлить, а не обе (иначе снова получится контур и что нибудь да поймает) .
Как бы представить себе запускающего воздушных змев. Это точка, Куда должно заземляться Всё - быть змейками только в небо, а не по кругу.
6 месяцев
назад
от
??
▲
▼
0
голосов
Такое бывает, если балбесы влезают в сложный для них аппарат, им кажется, что они что то налаживают, а на деле только ломают, вся аппаратура изначально работает прекрасно, кто там и что наковырял? Это никто не знает.
6 месяцев
назад
от
MaybelleGye6
Связанные вопросы
1
ответ
Кухонная вытяжка, короткое замыкание.
2 года
назад
от
Джерри Кошка
2
ответов
Нет, Антарктида пусть дальше остается не тронутым континентом
6 года
назад
от
Lana ******
1
ответ
Как электросон усыпляет человека?
2 года
назад
от
xtreh