Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как проверить мощность электрошокра
Я купил высоковольтный преобразователь на маркетплейсе магнит маркет Указано что он 800-1000кВ, хотя я узнал что мощный электрошокер прожигает бумагу, но он у меня лишь е немного нагревает если 5 секунд держать, а вот спиртовую салфетку сжигает, но постепенно без заметного пламени
5 месяцев
назад
от
Arina Hunter
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
800-1000кВ - не мощность, а напряжение (и оно указано правильно)
Его цена - 110 рублей, но не 200+
Ток в лучшем случае (с кпд в 50%) будет копечный
Мощность считает по Входное напряжение*Потребляемый ток
5 месяцев
назад
от
FidelSouthee
▲
▼
0
голосов
Это напряжение, это не мощность. Если проверятель не знает даже единиц измерения, проверка уже обещает много интересного.
Они нормируются по сопротивлению 1 кОм, то есть нагружаешь на резюк в 1 кОм, меришь напряг, считаешь по Джоулю-Ленцу. Но есть ряд подводных комней, а именно: китайские преобразы не тянут ток и их это может убить, и измерение пульсирующего напряжения без сответвующих приборов связано с рядом трудностей.
Итог:
Никак.
Учи физику.
Проверка ничего не даст, так как пишут от балды, а реально действующие шокеры запрещены к продаже гражданским, так что это игрушка в любом случае.
5 месяцев
назад
от
Gerald52S687
▲
▼
0
голосов
Мощность измеряется в ваттах (Вт) .
кв - это не мощность, а напряжение (киловольты) . И 800-1000 кВ - это очевидное враньё, это ясно и без измерений.
5 месяцев
назад
от
Андрей Винников
Связанные вопросы
4
ответов
Парадокс Всемогущества. Обсудим?
6 года
назад
от
Мак авто
1
ответ
Вечный генератор?
10 года
назад
от
ВЛАДИМИР ФЕДОРИНОВ
1
ответ
Отличается ли напряжение пробоя затвор-сток и затвор-исток?
7 года
назад
от
Стим Берги