Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему я спалил 12 вольтовый телек?
От пускового блока для автом аккумулятора с зажимов крокодилов запитал. Таи было 15, 2 вольта
Неужели это критично для телека?
7 месяцев
назад
от
RafaelaMungo
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Зависит от системы питания. У нас есть устройства, которые питаются считай на прямую от внутреннего преобраза на 3, 3 типа 1117 или 78Х, и хотя им рекомендовано 5 В, они по факту могут спокойно работать от напряжения до 20, и даже 30 В. Но есть несколько жирных но:
При наличии такой линейки увеличение напряжения приводит к нагреву самой линейки. То есть электроника может выжить, а вот сама входная цепь сгорит на_уй тупо от нагрева.
Некоторые системы питания разработаны КОНКРЕТНО под напряжение родного блока, и разброс боле чем на 10% может сделать ему очень не хорошо.
Это справедливо для питания от нормальных БП. Если у тебя какой-то аккумный зарядник, что там на выходе происходит - очень большой вопрос.
7 месяцев
назад
от
AbbieGarica1
Связанные вопросы
2
ответов
Фамилия с окончанием -ий. Национальность?
7 года
назад
от
Техническая Поддержка
5
ответов
Может ли и как человек, находясь в современном, модернизированном обществе 21 века деградировать?
6 месяцев
назад
от
UlrichT43615
1
ответ
Что страшне атомной бомбы?
9 года
назад
от
Ермек Кокежанов