Умные вопросы
Войти
Регистрация
Повышается ли сила тока в генераторе?
Извините конечно за еще один тупой вопрос, но мне правда интересно! Повышается ли сила тока в генераторе от трактора без реле регулятора? То есть при увеличении оборотов повышается напряжения, а сила тока? Ну например на задней крышке генератора написано 50А, при любых ли оборотах она выдает 50А? А вот если я его к мотоблоку приделаю, обороты 3600, напряжение тоже растет (так как нет реле регулятора) , а сила тока остается низменной?
1 год
назад
от
CatharineCor
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Сонная права (право? )
Если нагрузка без реактивной составляющей и с неизменным сопротивлением, то двойной рост напряжения даст двойной рост тока и четверной рост мощности.
При разомкнутых клеммах напряжение будет сответсвовать ЭДС источника, а ток будет нулевым.
Читайте закон Ома…
1 год
назад
от
traciejf69
▲
▼
0
голосов
Ну. сваривать будет проблематично если подключить к нему сварочный аппарат, но надо смотреть, выдержит ли генератор, он и так грется, так что мощность надо повышать плавно
1 год
назад
от
ChassidyWolc
Связанные вопросы
2
ответа
Помогите выбрать радиоуправляемый вертолет)
11 года
назад
от
Ирина Горланова
2
ответа
Где взять эталон напряжений? Ну вот прям. до сотых долей Вольта
4 года
назад
от
Easy Payday Loan
2
ответа
В чём разница между припоями ПОС40 и ПОС60 при использовании в пайке?
4 года
назад
от
Ivan