Умные вопросы
Войти
Регистрация
Загорятся ли светодиоды?
Здравствуйте, загорятся ли 2 светодиода на 3 вольта, от 2х батарек по 1, 5 в. Аналогичный вопрос но с 6 светодиодами на 3 вольта от 2х батарек по 1, 5 в.
1 год
назад
от
MonaBloom558
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Да, но тебе нужно 2 батарейки 1, 5 В соединить последовательно, а светодиоды в цепи должны стоять параллельно друг другу, тогда ЭДС батарек складывается (последовательное соединение, 1, 5В + 1, 5В = 3В) , а напряжение на светодиодах будет одинаковым и равным 3 вольт, ибо они соединены параллельно.
Учти, если включить 3 батарейки последовательно, суммарная ЭДС будет равна уже 4, 5 вольт.
Параллельно можно соединить хоть 6 светодиодов на 3 вольта, но учти, сила тока будет большая, проверяй, не перегреваются ли батарейки. Чтобы они могли осилить бОльшую силу тока, можешь к 2 последовательным батарейкам присобачить ещё 2 последовательные, но чтобы эти пары батарек относительно друг друга были параллельны
1 год
назад
от
Чередниченко Иван
Связанные вопросы
2
ответа
Будет ли балон с сжатым воздухом, запущенный вертикальо вверх, считаться реактивным двигателем?
3 года
назад
от
TANYA
1
ответ
Микросхемы в корпусе DIP16 и DIP24.
8 года
назад
от
Екатерина Кононова
2
ответа
Можно ли подавать большой ток на кулер?
8 года
назад
от
Владимир Лазарь