Умные вопросы
Войти
Регистрация
А почему Конкорд с Ту-144 в 10 раз больше бензина кушают, чем стандартный самолет?
Стандартный типа Боинг - 737, там Ту-214 они тоже реактивные и тыщу километров в час летят.
А Конкорд и Ту-144 2 500 км/ч. И почему они два одинаковых появились в одно время? Что-то мне подсказывает, что это один и тот же самолёт, что впрочем совсем и не является плохим.
Ну даже если дело в бензине - всё-равно какой-нибудь Абрамович, в Америке своих Абрамовичей хватает - наверняка бы купили себе такой воздушный Ферари. Но их не делают. Зачем заморозили такой проект?
1 год
назад
от
CharityEdkin
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну если ты едешь на автомобиле со скоростью мене 100км/час, то потребляешь бензина по норме в паспорте. Если разгонишься до 180км/час, то бензина будешь тратить в два раза больше!
Понял?
При больших скоростях расход на километр пути резко увеличивается.
1 год
назад
от
IolaBolt8161
▲
▼
0
голосов
Потому что сверхзвук прожорливый на горюче. И садиться они могут лишь на немногие аэродромы. Конкорды перевезли три миллиона пассажиров. ТУшки - три тысячи.
1 год
назад
от
Милашка =)
Связанные вопросы
2
ответа
Власти Великобритании и власти Франции когда-либо "кидали" свой народ? Когда и на чём?
8 года
назад
от
Lizz
2
ответа
Помогите с переводом с англ на рус, пожалуйста
10 года
назад
от
С ПРАЗДНИКОМ!!!
2
ответа
Вслед за Аралом, высыхает Чад. Успем ли мы спасти природу от того, что успели с ней натворить?
1 год
назад
от
TeganL452378