Умные вопросы
Войти
Регистрация
Существуют ли полностью механические музыкальные шкатулки которые играют музыку со словами?
например по принцепу фонографа
7 месяцев
назад
от
425649215031
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
вряд ли, если только мелодия подобрана так, что она очень напоминает слова и инструмент тоже, апофения включится и мы услышим слова. для полноценной передачи звука нужен как минимум фонограф, а это уже никак не музыкальная шкатулка.
7 месяцев
назад
от
KAAEmanuel5
▲
▼
0
голосов
Если вопрос с приставкой ли, это значит упрёк о несуществовании таких музыкальных шкатулок? Тебе сказали Да, существуют, ты сразу представил абстрактно какие они, их конструкцию, можешь описать?
7 месяцев
назад
от
LilyH4969171
▲
▼
0
голосов
Да существовали. Как то решил починить в 70-х годах дочкину куклу которая говорила несколько слов. Тогда еще чипов не было, а пищалки типа МА-МА говорить не умели. Так вот говорящий механизм имел электропривод и маленькую виниловую пластинку с примитивным звукоснимателем типа патефона, без усилителя.
7 месяцев
назад
от
Виктория Ивашкевич
Связанные вопросы
1
ответ
как относятся магнитная линия и вектор магнитной индукции Помогите
8 года
назад
от
Игорь Титов
1
ответ
Есть ли способ дошить наполненную игрушку на швейной машине?
2 года
назад
от
х___х
1
ответ
Что находится за границей наблюдаемой вселенной?
1 год
назад
от
Елена Лучникова