Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чем заменить нихром?
Хочу создать что-то в роде электро дымовухи
СУТЬ
Крона с приемником, к проводам идет нихром проволка в спирали (койл) , в спирали вата пропитанная глицерином или пропеленгликолем, веперы шарят крч, Чем можно в данном соединении заменить нихром и чтобы койл был больше обычного раз в 10-15
И вопрос к знатокам, хватит ли кроне тока разжечь такое
6 месяцев
назад
от
Виталий Юрьевич
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Фехраль . Сплав, не содержащий никеля, в основе которого лежит железо . У фехраля больше удельное сопротивление и меньший удельный вес, что делает его боле экономичным . Однако фехраль боле ломкий и спирали из него можно навивать только в нагретом состоянии (не мене 300 °C) .
Нержавеющая сталь . У этих материалов практически совпадает сопротивление . Однако нержавейка имет низкие показатели устойчивости к процессу окисления .
Оплётка от старого шланга . В ней могут быть армированные нержавеющие волокна .
6 месяцев
назад
от
JettKinchen
Связанные вопросы
1
ответ
Действительно сколько времени потребуется человеку обойти пешком по экватору гигантскую планету с размером солнце?
1 год
назад
от
xasan эргашев
1
ответ
Сдаю второй раз телефон в ремонт по гарантии, прошу вернуть деньги, а их не возвращают. . Что делать?
9 года
назад
от
Вероника Чехова
1
ответ
Подскажите, где достать передачу из цикла "вся правда о" человеческом МОЗГЕ, с профессором Сергем Савельевым?
8 года
назад
от
Владислав Кавалюнас