Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос о возникновении параллельных миров при перемещении во времени
Невозможность существования машины времени объясняют отсутствием гостей из будущего.
Но то же самое можно отнести и гостям из паралельных миров. Почему их нет? Им то не запрещают перещаться в прошлое всякие парадоксы.
Да и вобще из параллельных миров никто не приходит, даже без перемещения во времени.
Уж простите меня верующие в параллельные миры. Но я сомневаюсь в их существовании. Может ли кто доказать обратное?
6 месяцев
назад
от
Евгений Емельянов
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Я думаю, что если параллельные мир (ы) есть, то они не пересекаются с нашим миром, а всевозможные пути преодоления этой границы это ложь, которую порадили мы в попытках доказать себе, что мы не одни
6 месяцев
назад
от
EMQSung14378
▲
▼
0
голосов
Не одно и то же. В параллельных мирах вобще может не быть жизни, или самих миров бесконечность, что делает в принципе вероятность посещения нашего близкой к нулю. В случае с машиной времени иначе. ЕСЛИ она когда-то у людей буджет в будущем, хоть в какой-то момент времени, будет возможность встретить путешестивенника в прошлом, и чем длине брать период времени, тем ненулевая вероятность посещения становится выше, по мере приблежения к дате изобретения.
Но аргумент всё равно дурацкий, да. Просто твои рассуждения тут не применимы.
6 месяцев
назад
от
Александр Дредноут
▲
▼
0
голосов
небось только про мультивселенную из комиксов слышал и думаешь, что это все выдумки. А на квантовую физику забить решил? Там же все четко расписано про суперпозицию и коллапс волновой функции.
объясняю на пальцах. Каждый раз, когда происходит какое-то событие, вселенная делится на две, где в одной событие произошло, а в другой - нет. И так до бесконечности. Так что параллельные миры существуют, просто ты в них не шаришь.
А про гостей из будущего/параллельных миров - ты че, ждешь, что они к тебе в дверь постучат и скажут Привет, мы из другого измерения? Они могут быть среди нас, ты просто не в курсе.
6 месяцев
назад
от
Бойкова Мария
▲
▼
0
голосов
во времени мы все движемся, но вот только прошлого оно не имет, так что в будуще можно обратно никак, такова его природа. А вот про параллельные миры, мульверс, вопрос остался не раскрытым при массе базона хигса больше 25Гэв стандартная модель может иметь любые константы и законы и не исключено что мы живём в одной из вариаций вселенной. При его Массе мене 25 ГэВ стандартная модель имет только один вариант развития материи и вселенная одна со всеми её законами и константами. И вот мы построили Коллайдер вырыли то лелей больше по длинне чем Московское метро, въе. ли в эксперемент миллиары долларов всем миром пахали с настройкой много лет специально разработали суперкомпьютер для него и ПО для этого компьютера протестировали, отладили и начали искать бозон с целью определения его массы. И это С_ка весит мать его в спин, ровно 25 ГэВ монета встала на ребро из всех вариантов а это2^123 эта паск. да имет ту массу что нам ничего не собщает, то есть никакой полезной энергии. Вселенная нам ответила дословно а я всё ровно не скажу. ) Плачь, слёзы, восторг, гнев, уныние и всё, всё, всё. Тронешься тут рассудком. (
6 месяцев
назад
от
Миха Спец
Связанные вопросы
3
ответов
Чем боле упрям и фанатичен ученый, тем смешне на него смотреть, когда он тупит, думая что все дураки кроме него?
10 года
назад
от
Михаил Ившин
1
ответ
Перестает ли явление быть не явным если при взаимодействии с явлением человек полностью на себе ощутил весь его эффект?
1 год
назад
от
ля ля
4
ответов
А если в Припяти снести все дома, вырубить все деревья, удалить все коммуникации и снять верхний слой почвы
6 года
назад
от
николай легощин