Умные вопросы
Войти
Регистрация
Для тех кто изучал японский
Стоит вобще учить? Вам он пригодился? Сколько примерно и в каком возрасте учили (не чтобы стать гуру, а просто для общения) ? Что лучше использовать для обучения?
6 месяцев
назад
от
karingu18
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
я выучил только письменность хиру и кату и некоторые кандзи, иногда помогало например когда переводил мангу или искал инфу в браузере о каком-нибудь тайтле
6 месяцев
назад
от
RubenHeyne86
▲
▼
0
голосов
лучше использовать учебники по приложению ты мало что выучишь а если и выучишь то без понятия правил и то как их использовать, лично мне японский пригодился я летал в японию мне понравилось, также анимеху можно без перевода смотреть вобщем дело вкуса лично мне нравится изучать его
6 месяцев
назад
от
josebl60
▲
▼
0
голосов
У меня профессиональный интерес, а нужен ли будет язык тебе, я без понятия. Для русскоговорящего японский очень непривычный. Если учить самостоятельно, как я, придётся поломать голову.
6 месяцев
назад
от
ColleenArmst
Связанные вопросы
1
ответ
Почему тecтостостеpoн в больших количecтвах вызывает y мyжикoв облысение? Зaчем эволюция создaлa облысениe?
8 года
назад
от
Настя Собчак
1
ответ
Транскрипция с латыни
2 года
назад
от
BryonChabril
1
ответ
Почему Наполеон хотел захватить Россию?
4 года
назад
от
Julia