Умные вопросы
Войти
Регистрация
На какие динамики, можно заменить в магнитофоне Маяк 203?
Дело было так: Недавно у меня появился Маяк 203. Воспроизводил и записывал прекрасно. Но буквально пару дней назад, в колонках появился мерзкий хрип. Я сразу понял что колонкам каюк. Хочу заменить, но оригиналов нигде нет. По этому посоветуйте, на какие динамики, можно заменить оригиналы. ( Речь идёт о внутри них динамиках) . Желательно чтобы динамики, были по мощне. За ране спасибо!
1 год
назад
от
mabelku3
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
в колонках? этот аппарат был стереофоническим до линейного выхода.
напрямую к магнитофону можно было подключить только одну колонку.
либо слушать на встроенные динамики
1 год
назад
от
Александр Кобзев
▲
▼
0
голосов
На вопрос такие-то советские динамики на какие современные аналоги можно заменить? можно ещё получить ответ. А так - ты чего хотел? Ищешь фанатов Маяк 203?
1 год
назад
от
KimLjr394419
▲
▼
0
голосов
На абсолютно любые широкополосные с мощностью каждого от 2-х ватт и выше, которые поместятся на место старых. Импеданс должен быть 4 Ома.
О мощных динамиках - хоть на 100500 ватт ставь, орать громче не будут.
Штатные там эллиптические, если не найдёшь, ставь круглые и из пластика (или тонкой фанеры) вырежешь переходную плиту.
Я сразу понял что колонкам каюк. - ну, надо же. прям, экстрасенс.
1 год
назад
от
Повелитель летающей гильотины
▲
▼
0
голосов
1- от боле мощных может сгореть усилитель.
2- менять на подходящие по габаритам.
3- Параметры должны сответствовать тем что были.
4- Можно поставить с меньшей мощностью (будут звучать громче)
1 год
назад
от
Миша Ломовцев
Связанные вопросы
1
ответ
Вопрос к белым националистам и тем, кто разбираеться
1 год
назад
от
ShastaDerham
1
ответ
в тренажерном зале, при прикосновении до тренажеров меня почти всегда "бьет током" раньше такого не было. В чем причина?
9 года
назад
от
dima dimon
1
ответ
Почему собаки бросаются на бегущих людей? даже на тех, кто не убегает от них, а бежит мимо них
8 года
назад
от
астарот астаротович