Умные вопросы
Войти
Регистрация
Информация - это энергия?
1 год
назад
от
HazelLeake96
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
нет, энергия нужна лишь для передачи информации. Ну и сами носители информации могут быть источником энергии , например когда бабушка топит печь книгами и газетами
1 год
назад
от
di3
▲
▼
0
голосов
Информация, это лишь интерпретация людьми последовательности процессов. В чистом виде несколько коротких звуковых сигналов ничто, но благодаря условности, созданной людьми, это азбука морзе, т. е. информация.
1 год
назад
от
MirtaWexler7
▲
▼
0
голосов
Принцип Ландауэра гласит, что в любой вычислительной системе, независимо от её физической реализации, при потере 1 бита информации выделяется теплота в количестве, равном по крайней мере W = kB T ln2, где kB — постоянная Больцмана, а T — температура вычислительной системы в кельвинах.
см. также Обратимые вычисления
1 год
назад
от
BernieceRend
Связанные вопросы
1
ответ
Радиация от тегерана до сочи достанет ?
1 год
назад
от
Наталья Нейл - мастер
1
ответ
Проблемы с словами
2 года
назад
от
Артур Скрипник
1
ответ
холодильник электролюкс вдруг стал пищать и показывать что открыта дверь. проверили, всё в порядке. что это может быть?
11 года
назад
от
Дмитрий Самойлов