Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в испанском нарицательные женского рода на a-/ha- требуют мужского артикля, а имена (в вульгарной речи) женского?
1 год
назад
от
Владимир Константинов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Всё они могут. Это делается просто для удобства, так гармоничне речь звучит и произносить быстре. Во французском, кстати, аналогичная ситуация с притяжательными местоимениями. Имена - особая тема. Перед женскими именами как-то глупо и нелепо использовать артикль мужского рода. Тут разумность перевешивает удобство.
1 год
назад
от
Oleg Gavrilenkov
▲
▼
0
голосов
В испанском языке, когда речь идет о нарицательных существительных женского рода, которые начинаются на ударное a- (например, agua — вода) , используется мужской артикль el вместо la. Это связано с фонетическими особенностями языка, а не с грамматическим родом существительного.
1 год
назад
от
JerryGibson
Связанные вопросы
1
ответ
Как скоростные поезда Сапсан и Ласточки проходят нейтральные вставки?
7 года
назад
от
Елена Георгиева
1
ответ
Как учить английский язык, если преподаватель молодая девушка и мысли не о нём? )
10 года
назад
от
Алена
1
ответ
А почему не хотят ил 86, 96 для пассажиров выпускать?
9 года
назад
от
derkest