Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как вы, лично вы, понимаете слово энергия в приложении к естественным наукам?
2 года
назад
от
!Филосов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Энергия это элементарные детали объекта. Например если у планеты земля будет 3 луны, то скорость вращения этой планеты станет выше, а так же эти луны будут влиять на детали объектов на планете и их цикл жизни будет проходить быстре, но увидеть это можно только в сравнении с такой же землей, но где всего 1 луна. В общем звезды и планеты это те же молекулы, все зависит от того, с какой точки вы смотрите на объекты. В каждом человеке бесконечное количество цивилизаций из-за бесконечного элементарного состава любого объекта в нашем идеальном линейном мире. Жизнь это кино со спецэфектами, где биороботы наивно полагают, что они тут что то решают. Тут даже боги ничего не решают, их либо нет, либо они часть системы и плывут по течению.
2 года
назад
от
CortneyBonne
▲
▼
0
голосов
Если в приложении к естественно-научным текстам (как строго научным, так и популярным) - ровно в том же значении, что и в физике.
В художественных допускаю боле расширенное значение.
Людей, употребляющих слово энергетика для обозначения некой исходящей от людей жизненной силы (актер посылает в зал свою энергетику) сразу подозреваю в безграмотности. И редко ошибаюсь.
2 года
назад
от
Анна
Связанные вопросы
2
ответа
А бывает несмертная казнь?
5 года
назад
от
Денис
1
ответ
Разобрать слово по составу.
2 года
назад
от
zhkmailru z
2
ответа
Почему земля круглая и у неё такая гравитация.
9 года
назад
от
GJY7UY UTYUYGU