Умные вопросы
Войти
Регистрация
Где в данной схеме генератор звука
2 года
назад
от
Fletcher7645
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нету тут его. Нажал на ключ - немодулированная несущая есть, отпустил - несущей нет. Телеграфный сигнал слышен в приемнике как тон из разности частот принимаего сигнала и телеграфного гетеродина.
Приемник - смотри Полякова, Радиолюбителям - о технике прямого преобразования. Так-же можно на регенеративный приемник принимать.
2 года
назад
от
EdwinaBernie
▲
▼
0
голосов
Нет в схеме генератора звука, да он и не нужен. Конечно же можно такой телеграфный передатчик промодулировать тоном. Для этого выход мультивибратора можно подключить на вход УМ или в коллектор Т2 через дроссель.
А схем приемников на 3. 5 МГц в интернете полно. Выбрать можно простую
2 года
назад
от
GJY7UY UTYUYGU
Связанные вопросы
1
ответ
Словосочетания "что-то без чего-то - всё равно, что что-то без чего-то. ".
6 года
назад
от
TaldBald(Tald)
1
ответ
Как выбрать газовые сильфонные металлорукава для плит: фиксированной длины или с возможностью растяжения?
1 год
назад
от
MauriceBills
1
ответ
Как физика может обьяснить что люди в фильмах могут проходить сквозь стены но при этом не проваливатся под землю?
1 год
назад
от
Александр Кузнецов