Умные вопросы
Войти
Регистрация
Насколько реально создание, посоха Зевса?
Ведь молнии ещё не так хорошо изучены
1 год
назад
от
YongAsbury99
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Настолько же реально как пойти пишком на луну. Если говорить о шокере вроде посоха то без проблем. Управления молниями? Та пожалуйста, физики вроде уже управлять пытались лазером, если посох будет антенной и пультом управления подающим сигнал этому лазеру воля посох зевса
1 год
назад
от
lynnettezs4
▲
▼
0
голосов
Создание “посоха Зевса”, который мог бы управлять молниями, как в мифах, на данный момент невозможно. Вот несколько причин:
Сложность управления молниями: Молнии — это мощные электрические разряды, которые возникают в атмосфере при определенных условиях. Управление такими разрядами требует технологий, которые пока не существуют1.
Безопасность: Даже если бы мы могли создать устройство, способное генерировать или направлять молнии, это было бы чрезвычайно опасно для использования человеком1.
Технологические ограничения: Современные технологии позволяют создавать мощные электрические разряды, но они не могут быть контролируемы и направляемы с такой точностью, как это описано в мифах1.
Хотя молнии и электрические разряды изучены достаточно хорошо, их использование в качестве оружия или инструмента управления природными явлениями остается в области научной фантастики.
1 год
назад
от
капитан РЕД БЛАД
Связанные вопросы
1
ответ
А кто открыл Америку до Колумба, может это викинги, ведь они вели активную торговлю?
12 года
назад
от
Дима Мамон
2
ответа
Если к АКБ 12 вольт, подключить параллельно АКБ 18 вольт, напруга на двух АКБ будет 12 или 18 вольт?
7 года
назад
от
Вадим Хрипун
1
ответ
Насколько хороши колонки для компа TopDevice TDS-505/2. 0 Wooden и какие у них недостатки?
14 года
назад
от
Александра Неофитова