Звездные войны. Возможны ли теоретически такие между планетные передеты как в звездных войнах?

10 года назад от The Detonator

4 Ответы

0 голосов
Теория относительности и не такое предполагает. Теоретически возможно мгновенное перемещение на огромные расстояния, только энергии для этого надо - мама не горюй.
10 года назад от mike mike
0 голосов
Увы, секреты телепатии, телекинеза и перемещения материальных тел с такими скоростями в настояще время пока не открыты. Так, что это невозможно ни теоретически, ни практически. С научной точки зрения, в настояще время, нет такой теории и нет такой силы чтобы это осуществить. А вот если воспользоваться силой вображения, то это вполне возможно. Причем без всяких теорий. Но, надо все-таки помнить, что реальная жизнь и научная фантастика это две большие разницы.
10 года назад от Николай Гарецемаматиткис
0 голосов
Теоретически ты можешь сам через полсекунды без применения каких-либо технических средств внезапно оказаться целым и невредимым в Нью-Йорке. На Манхэттене. Вот только вероятность этого крайне мала. За время существования Вселенной такого еще не случалось. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ это не запрещено никакими законами природы, деточка)
10 года назад от маргаритка изотова
0 голосов
Теоретически возможно абсолютно всё. Даже невозможное. И если мы не умем обосновать это невозможное, это говорит не о том, что оно невозможно, а о том, что мы хреново теорию выдумали, ага.
10 года назад от Александр Сацков

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Кирилл Попов
1 ответ
1 ответ
10 года назад от Мюнхаузен