Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли включать кондиционер в -30?
1 год
назад
от
LatoshaHoad7
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
У нас на работе стоят кондеи, которые спокойно работают при -30 на обогрев. Но они умеют избавляться от наледи на внешнем блоке, причем автоматически. Периодически внешний вентилятор отключается, и во внешний блок подается горячий фреон. Лед тает. Затем включается вентилятор и сдувает воду. Со стороны выглядит, будто кондиционер чихнул.
В режиме охлаждения на улицу подается теплый фреон, поэтому обмерзания можно не бояться и при -30. На моей прошлой работе гениальное руководство охлаждало кабинеты, вместо того, чтобы поставить краники на батареи и просто перекрывать излишне отопление. Естественно, за тепло и электроэнергию платили по счетчикам. Скупой платит дважды, а дурной - трижды.
1 год
назад
от
LucilleSomer
▲
▼
0
голосов
Они разные бывают, читай инструкцию к своей модели.
Работа в таком режиме чревата намерзанием льда на внутреннем теплобменнике. Ничего страшного, но и ничего хорошего тоже.
1 год
назад
от
DAP
Связанные вопросы
1
ответ
Рация на которую можно поймать гибд?
11 года
назад
от
Djutty Tutsy
1
ответ
С какой силой прыгнувший со шкафа кот ударяет пол при приземлении?
8 года
назад
от
Ника Ника
2
ответа
Как работает эта схема стабилизатора что тут делает кт 315 конкретне и подробне ?
4 года
назад
от
нетуИменинетуФпмилии