Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какая конструкция печи эффективне: вертикальные, горизонтальные, с нескольких корпусов или колпаковые?
1 год
назад
от
orest gyk
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
А ты сам то нормальный? Конструктивно - все одинаковые, разница в мощности топки и объеме обменника, а больше ничего, так что - прежде чем судить, на себя смотри.
1 год
назад
от
Алмаз Ракакев
▲
▼
0
голосов
Тут простая физика играет.
Если под эффективностью Вы понимаете минимум дров на прогрев помещения, то нужно сначала добиться максимальной температуры в топке, а для этого - исключить теплобмен стенок топки с внешним периметром.
И второе - снизить до минимума температуру на срезе трубы, чтобы максимально излучать её в помещении. Для этого сопротивление движению газов должно уменьшать.
В железной буржуйке обе задачки не решаются.
Можете попробовать сварить стальную колпаковую печь, а в топке сделать футеровку…
1 год
назад
от
Локи Demian
Связанные вопросы
1
ответ
Что происходит со стеклом через 10-30-100 лет?
7 года
назад
от
Вольный *
1
ответ
Почему не могли сразу придумать светодиодные лампочки вместо ртутных энергосберегающих? Мозгов не хватило?
7 года
назад
от
KatieDeLoitt
2
ответа
почему органических веществ больше чем неорганических? (ХИМИЯ) почему органических веществ больше чем неорганических?
11 года
назад
от
ё 1