Где лучше оцифровывать VHS кассеты, дома или в специальной студии?

У меня имеются кассеты с очень ценным семейным видео, где мне их лучше оцифровать дома или в специальной студии? Смогут ли в студии улучшить качество видео, полосы которые появляются на ЖК-телевизоре, исправить рябь, очистить звук, , и восстановить кассету которая постоянно прыгает, рябит и показывает то цветное, то черно-белое видео? Есть ли смысл платить деньги? или лучше дома цифровать при помощи видака и ТВ-тюнера? Если есть смысл, то подскажите качественные студии которые занимаются оцифровкой VHS в городе Волгограде. Заране СПАСИБО! )
10 года назад от Елена Мегаполис

2 Ответы

0 голосов
Всё что перечислили делается на профессиональной аппаратуре и дорого, а получить близкую копию (с ухудшением) можно и дома с картой видеозахвата или ТВ тюнером.
10 года назад от Антон Щепицын
0 голосов
Вам лучше обратиться к специалистам. Поскольку для этого дела одной техники недостаточно, нужны специальные знания и опыт. Куда конкретно обратиться - не скажу, живу в другом городе. Могу лишь общий совет дать - не стоит обращаться к мальчикам, которые снимают свадьбы, и между делом оцифровывают кассеты. Нужно искать человека, который может оцифровывать любые носители, включая кинопленку разных форматов. Вот этот человек занимается делом всерьез.
Но сразу предупрежу, от этих линий избавится не получится никаким образом. Поскольку разрешение формата VHS гораздо ниже разрешения современных жк-телевизоров.
10 года назад от Олег Лодыгин

Связанные вопросы