Умные вопросы
Войти
Регистрация
Правда ли что у людей с голубыми глазами в мозг поступает больше света и цвета из вне
или пигмент в глазу не влияет на поступление света и цвета в мозг
8 месяцев
назад
от
TerenceChau
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Да, правда.
Голубые глаза содержат минимум пигмента в радужке глаза и в сетчатке. Из-за этого сетчатка голубых глаз подвержена максимальному возрастному выгоранию на солнце. И нуждается в защите солнцезащитными очками.
Чем темне цвет глаз, тем больше в них содержится коричневого пигмента и тем больше обрезается высокочастотная часть зрительного спектра. По мере потемнения глаз сначала синий цвет ослабляется, превращаясь в тёмно-серый. И утрачивается способность различения синего и голубого цвета.
При очень чёрных глазах возможно частичное обрезание и зелёного цвета, в результате чего зрение становится в значительной степени чёрно-красным.
Концентрация пигмента в нижней части сетчатки обычно чуть больше, чем в верхней, поскольку туда проецируется яркое небо.
)
8 месяцев
назад
от
Виктор Логинов
Связанные вопросы
2
ответов
Изучение языка. Русский. Английский.
7 года
назад
от
LichertBush
1
ответ
Что означает фраза yellow?
3 года
назад
от
Закиров Алихан
1
ответ
Вопрос об опыте Юнга.
4 года
назад
от
варя варя