Умные вопросы
Войти
Регистрация
Скополамин или детектор лжи - что лучше
Что лучше для получения правдивых показаний?
11 месяцев
назад
от
людмила юрчик
1 ответ
▲
▼
0
голосов
И то и другое может дать ложные показания вместо правдивых, по объективным причинам, вне зависимости от уровня профессионализма допрашивающего психолога.
Сыворотка правды не заставляет говорить правду, просто человек становиться словохотливым в беседе, при этом умышленно может лгать, неосознанно лгать, будучи введённым за блуждание. Тут только работа психолога - задать правильный вопрос.
Детектор лжи даёт показания лишь волнения, возбуждения или заболевания. Он объективно хуже, не только не выясняет истины, но и правильный вопрос не поможет.
Лучший, как я узнавал, является метод распознавания лжи по внешним признакам знаков тела. Сериал был Обмани меня, вот это сейчас введено в практику. Но и там надо задать правильный вопрос.
11 месяцев
назад
от
PhilHyatt89
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите, бывают ли индикаторы короткозамкнутых витков намного лучше чем ИКЗ-3?
2 года
назад
от
Юрий Сенин
2
ответов
Илон Маск самый выдающийся учёный во всём мире ?
1 год
назад
от
сергей иванович
1
ответ
Померший, скончавшийся, покойный, усопший, почивший - что еще?
9 года
назад
от
Никита Романов