Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем люди гонятся за новыми приобретениями?
Ведь частые покупки, это увеличения оборота экономики, но не равно улучшение качества приобретаемых товаров и услуг.
В нынешних условиях даже аскет, живущий в техно. мегаполисе потребляет больше товаров и услуг, чем середняк ~100лет назад.
1 год
назад
от
=_= Coca-Cola =_=
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Ну 100 лет назад ничего не было. А сейчас…
Так надо телевизор купить, а то сломался, через месяц: ага, телефон че то тупит да и заряд держит плохо… блин, мне нужна обувь и куртка на осень…. Ой блин, микроволновка сдохла…. Так, постойте, а почему не веулючается телевизор?
1 год
назад
от
Олег Мазур
▲
▼
0
голосов
90% людей даже не знают что значит слово аскет, что уж там говорить об остальном.
Такое уж наше общество потребления в котором мы живём. Подавляюще большинство людей абсолютно не заботит ничего кроме того, как набить себе пузо да отдохнуть после работы.
Но кстат насчёт последнего, тут можно не только обвинять, в конце концов сама индустриализация и количество производства товаров со временем столетней давности увеличилась возможно даже в сотни раз, так что ничего плохого или удивительного в том, что все люди начали больше потреблять
1 год
назад
от
AndreSargent
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите как измеряют кпд асинхронного электродвигателя? , вот на шильдике - кпд 90%, ну этого же не может быть.
4 года
назад
от
SamaraSeeley
4
ответа
Где грань между военной хитростью и подлостью?
9 года
назад
от
Доктор Случаность
1
ответ
Какие признаки опасных ситуаций могут быть в квартире или дома
8 года
назад
от
ViciousDelicious