Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему человечество продолжает развивать ии если есть вероятность что эта технология уничтожит нашу цивилизацию ?
10 месяцев
назад
от
VSDDonald530
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Развитие часто предполагает гибель старого и развитие нового. Что касается искусственного интеллекта, то он как и любой инструмент зависит от того, в чьих руках оказался. Столовым ножом можно хлеб порезать и человека зарезать.
10 месяцев
назад
от
MacPrior5883
▲
▼
0
голосов
Фантазия. Есть ФАНТАЗИЯ, что ИИ уничтожит человечеситво. Как была фантазия, что запуск коллайдера создаст чёрную дыру, куда засосёт планету. Фантазии - не вероятности.
10 месяцев
назад
от
Храмов Сергей
▲
▼
0
голосов
потому что вероятность этого слишком мала. ИИ сейчас весьма тупое. Если оно и захватит мир, то через пару тысяч лет. А там уже не наши проблемы. Если что, отправят в прошлое терминатора и всё исправят
10 месяцев
назад
от
KandiC535534
Связанные вопросы
1
ответ
какой формы вселенная?
5 года
назад
от
витя гордиевски
1
ответ
Вопрос про конденсаторы
4 года
назад
от
bjjxkgjcjgxkhdk khdk
1
ответ
Как называется этот провод и бывает ли длинный такой? Нужно от колонок до компьютера, а расстояние между ними метров 6!
10 года
назад
от
djejeexsnsn sjwjkwiwo