Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ребята-токаря, помогите, спасите. Для чего нужен упор при обработке на токарном станке? Или технологи. Не понимаю.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, никак не сображу.
Чисто теоретически я понимаю, что упор позволяет создать постоянное продольное положение заготовок, что сокращает время на установку резца на требуемое положение. Но на практике не очень понимаю, а сответственно и не совсем понимаю когда нужен упор в торец, для чего он? Как понять, что нужен упор? На практике ни разу не видела использование упоров.
Нашла записки из операционной карты, если мы зажимаем трехкулачковым патроном, и нам надо проточить определённую поверхность. Идёт надпись : установить заготовку с упором в торец.
2 года
назад
от
Артур Ахатов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
торец длинной заготовки отрезается, центруется. Затем заготовка выдвигается из патрона и в центр ставится конус который вращается в задней бабке. Так длинная заготовка не вертихляется при вращении. Иногда заготовка такая что в патроне много не зажать просто не хватает длины, тогда упор вас страхует от вылета заготовки в не известном направлении. Всё просто. Для очень длинных заготовок иногда используют промежуточные подержки люнеты. В станках по дереву упор крепится на станине и на него опираются стамеской - инструментом. В станке по металлу для этого используется каретка и суппорт резцедержателя.
2 года
назад
от
Иван Цюркало
Связанные вопросы
1
ответ
где встречается отрицательная энергия ?
10 года
назад
от
Patrick Star
1
ответ
Назовите самых выдающихся людей америки? что именно от крыли американцы? за последние лет 70
12 года
назад
от
.
1
ответ
Почему мозг отказывается делать огромное количество простой - дебильной работы, прим. считать до миллиарда?
5 года
назад
от
Ольга