Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему TP4056 долго не включает светодиод на синий указывающий завершение заряда?
10 месяцев
назад
от
BlaineMolloy
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Окончание зарядки происходит при 4, 2В.
Зачем клеммы отключаешь? При подключенных можешь мерить. Но если у тебя на аккумуляторе меньше 4, 2В-значит он недозаряжен, и заряд продолжается.
10 месяцев
назад
от
Анюта***)
▲
▼
0
голосов
Мультиметр хороший, а ток он умет мерять? Определи с его помощью - идет ли ток. Если идет (хотя в конце заряда он может быть и небольшим, так что 0. 1 - 0. 2 A тоже считают за ток) - то значит заряд идет.
Если ток не идет совсем, а индикатор красный то это неисправность TP4056
Замени е на другую TP4056, а возможно стоит лучше взять микросхему с 2-амперным током заряда, она вобще будет быстре заряжать аккумулятор, но подходит не к любым аккумуляторам, некоторые греются при заряде и тогда их нельзя заряжать так.
10 месяцев
назад
от
Ольга Будник
Связанные вопросы
2
ответов
Кто такие пиндосы и кого этим словом называют? Тех, кто выпендривается или тех, кто любит впиндюрить?
9 года
назад
от
Ариночка Ефременко
1
ответ
Зачем люди летают в космос на примитивных устройствах, ведь нас там не ждут, пока мы - дикари для БРЦ Вселенной,
4 года
назад
от
Alexx46
2
ответов
Как выдвинуть свою собственную теорию? Просто я тут пошевелил мозгами И появилась очень интересная теория
6 года
назад
от
Маргарита Львова