Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ваши ставки. Как скоро люди смогут фармакологически повышать интеллект? )
Например, с одной стороны если мы перестанем забывать, это потенциально может повысить интеллект, но с другой, возрастет уровень шумов? )
Как мозг учиться метить нужные области связей и переключаться между ними? Как бы делая заметки в книге разными фломастерами)
1 год
назад
от
Angelochek
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Интеллект - это сложная система связей внутри мозга. Тренеруется она практически как мышца, только начинать надо с младенчества, а лучше - еще раньше. Так что боюсь, что фармакология тут поможет мало. А вот подерживать интеллект в зрелом возрасте вполне может помочь, нейроны, сволочи, дохнут тысячами, и пока сделать с этим ничего невозможно.
1 год
назад
от
куццццццццццццццццццццц
Связанные вопросы
1
ответ
Как далеко улетит человек, если выстрелит из базуки в открытом космосе?
4 года
назад
от
Бекболат
1
ответ
Если бы Эйнштейн был жив, то смог бы он в наше время сделать другие великие открытия в фундаментальной науке?
9 года
назад
от
Алексашка
2
ответов
документы переводятся на русский. может ли список использованной литературы остаться на оригинальном английском языке ?
9 года
назад
от
Никаноров Александр