Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужно сделать нагреватель из нихомовой проволоки, подскажите на какой материал наматывать?
13 года
назад
от
Динозавриха
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Видел самодельную плитку. Есть пеноблок этакая белая рыхлая застывшая пена как из гипса. У кирпиче из такой пены выдолбаны зигзагобразные или плоскоспиральные канавки и проложена спиралькой нихромка и з последовательно включенным регулятором напряжения. Можно также наматать и на железную трубу но надо прокладку зделать из слюды как у паяльнике. Есть конечно термоустойчивая стеклоткань или азбест но могут подсунуть обычную пластмассу
13 года
назад
от
Alex Basalaev
▲
▼
0
голосов
Внутри асбоцементной трубы по кругу наматывал скрученную спиралью проволоку, цепля за винты с головками впотай, вкрученных снаружи. С торца трубы - вентилятор на 220 вольт с переключателем оборотов - брал выводы с той-же спирали. Стоял в гараже. После получаса работы - можно было немного раздеться. ) Мощность получилась - 2, 5 кВт.
13 года
назад
от
Никита Лоскутов
▲
▼
0
голосов
Асбесто-цементная труба. Тепло будет проволока отдавать, а не основание на которое она намотана.
13 года
назад
от
аавак кккк
▲
▼
0
голосов
Кирпич (глиняный с дырками) , а еще сам наматывал на асбестовую трубу и еще укладывал на проволочные консольки внутрь муфты от асбестовой трубы, кстати последня конструкция может использоваться и как электроплитка.
13 года
назад
от
Alexandr Shtirov
Связанные вопросы
1
ответ
почему новые диски вибрируют при резке? )
7 года
назад
от
Влад Маркин
1
ответ
Учитель по физике рассказывал про ток трансформатора. У меня есть вопросы
3 года
назад
от
Max Parker
3
ответа
Есть ли разница между звуковыми и электромагнитными волнами?
11 года
назад
от
динис Акмалов