Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему ФАБ-3000 М-54 с УМПК не разрушил 3-х этажное здание, только хозпостройки?
2 года
назад
от
VivianFihell
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Говорят же - не попали. Но вояки вроде как довольны.
Что-т о вроде тактического ЯО - это сверхмощные ОДАБ, которых было ровно одна штука, и то для испытаний.
2 года
назад
от
48857802516
▲
▼
0
голосов
Потому что не попала в здание. Оно, конечно, осколками будет изрешечено, в нём народ будет посечён или контужен. Даже у ФАБ-5000 дистанция вероятной гибели от ударной волны всего 150 м в чистом поле. Здания крепче людей.
2 года
назад
от
Elva64Y33046
▲
▼
0
голосов
ФАБ — это просто фугасная бомба .
бомба имет сравнительно прочный корпус для проникновения в грунт или в препятствия типа межэтажных перекрытий зданий и соружений .
Скоре всего цель была - подвальные помещения !
2 года
назад
от
Александр Скочков
▲
▼
0
голосов
Такая бомба падает не по вертикальной траектории, а планирует. Следовательно, ударная волна направлена вперёд, по линии планирования. Такое же происходит и при попадании в землю артиллерийского снаряда: может взорваться от вас в нескольких метрах и вы останетесь живым.
2 года
назад
от
Doctor Zlo Blashcovich
Связанные вопросы
1
ответ
Может земля пострадать от взрыва звезды Бетельгейзе?
4 года
назад
от
Вика Егорова
1
ответ
Как и какой не дорогой купить кондиционер для комнаты в 18 кв. м? - что бы зимой согревал, летом прохладу давал.
9 года
назад
от
Катерина Цветочная
1
ответ
помогите пожалуйста: проблема с программатором USBASP
10 года
назад
от
Настя Егорова