Умные вопросы
Войти
Регистрация
Знаток бронетехники, скажи отчего танк пулеметами увешен?
Привет знаток. Скажи: зачем танку два пулемета. Один как принято 12+ мм, второй 7+. Ясно что крупнокалиберный против всякой псевдо бронированной техники нужен. Всякая колесная мелочь, которая даже осколков от нормального снаряда не держит. Но танк не гаубица. Очевидно, что снаряд на такую цель жалко тратить. Но зачем еще противопехотный пулемет-то. Мне кажется что есть разрывные всякие, патроны для 12+.
А если нет таких патронов, то сразу вопрос то это еще непонятней. Почему гранатомет типа АГС не поставить. Можно в окна и окопы закидывать приветы.
И даже боле того. Мне кажется что можно дешевый снаряд разрывной сделать. Ведь уже давно есть снаряды воздушного подрыва. Разве невозможно сделать такой для танка, чтоб он над окопом взрывался и над всякой мелочью колесной?
2 года
назад
от
Mr.Mind
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это зенитный противовоздушный пулемёт (у кого калибр больше) и противопехотный пулемёт (у кого калибр меньше) . Против техники обычно ствол используется
2 года
назад
от
evilghost1998
▲
▼
0
голосов
Спаренный с пушкой ещё называют пристрелочный. То есть, даже при наличии баллистического вычислителя, можно дать очередь из спаренного пулемёта, и по трассерам определить куда полетит снаряд.
2 года
назад
от
Николай Кутырев
Связанные вопросы
2
ответа
Жажда наживы что это?
6 года
назад
от
devachka devachka
4
ответа
Почему корабль не тонет
4 года
назад
от
Егор Мересьев
2
ответа
Помогите найти справочник по физике, 15-17см в длину, 12-13 см в ширину и 5-6 см в толщину, нужен всего лишь автор
13 года
назад
от
Максим Кирсанов