Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть связь с: посидеть на дорожку и в ногах правды нет? Не силен я в русских приметах. Поможете?
2 года
назад
от
Stefanie49C7
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это вобще разные вещи, посидеть на дорожку это именно примета, чтоб типа в дороге ничего не приключилось, а в ногах правды нет это поговорка, приглашение сесть куда-нибудь для разговора
2 года
назад
от
AdrianaVanis
▲
▼
0
голосов
Нету связи.
Посидеть на дорожку - означает присесть, успокоиться от суеты сборов и вспомнить не забыли ли чего.
Присесть, т. к. в ногах правды нет - относится к ситуации, когда сидишь, а мимо проходит знакомый. Если он останется стоять, то общение не затянется (один сидит, голову задирает, второй с ноги на ногу переминается) . А вот если присядет, то можно будет комфортно побщаться.
2 года
назад
от
MeredithIap
▲
▼
0
голосов
Нет связи. Присесть на дорожку это действие перед отъездом, а в ногах правды нет это предложение сесть, подразумевается, что предлагающий принимает гостя и не собирается куда-то.
Связь косвенная только в том, что после обеих фраз люди садятся
2 года
назад
от
Julia Owl
Связанные вопросы
3
ответа
Можно ли самостоятельно изучать науки в домашних условиях? Например для меня интерес представляют такие дисциплины как
5 года
назад
от
Artem Stalev
1
ответ
Что будет если разобрать плазма-шар?
9 года
назад
от
La La
1
ответ
Атомная электростанция - это по сути паровая электростанция, верно?
2 года
назад
от
Максим Максимов