Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какие есть хорошие учебники для введения в квантовую теорию поля?
Больше половины рекомендаций - Пескин-Шредер. Но мне он показался несколько сложным. Как минимум на первых страницах уже поставил в тупик четырехмерный вектор поляризации фотона с индексом в верху. До сих пор не понимаю что это и как его получили.
Нет, может, конечно, просто мои познания несколько скудненькие для этой книги. Хотя отдельный курс квант. меха был, выходил за оамки общего курса. Если книга реально хорошая и самое то для введения, то может что-то взять перед её прочтением? Какую-то другую литературу?
Или, если всё-таки Пескин-Шредер не для новичков в КТП, то что боле понятно?
2 года
назад
от
TraceeMccain
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Тут часть учёных не уверена, существует фотон или нет. А мы тут пытаемся разобраться в квантовых учебниках. Которые очень могут наполовину состоять из фирменных математических извращений их авторов. Никому не нужных, кроме этих самых авторов.
В общем, знакомимся с их трудами с двойной целью - для возможного получения информации и накопления психиатрического опыта)
2 года
назад
от
Толпа узкоглазых Якудза
Связанные вопросы
1
ответ
Как называется зеркало которое не искажает право и лево и дорого ли такие зеркала стоят?
4 года
назад
от
AsaStutchbur
1
ответ
А можно ли ли с помощью Ловца IMSI-
8 года
назад
от
Лена Ленина
1
ответ
Какой век был в 26 году нашей эры ?
3 года
назад
от
ДМИТРИЙ СИНЕНКО