Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как на главной электрической схеме отображаются оптические измерительные трансформаторы?
Не могу найти гост обозначения электронно-оптических трансформаторов тока и напряжения. Знаю, что их делают уже как минимум с 2005 года, но вот найти графическое обозначение не могу. Дайти ссылку на гост или хотя бы пример изображения, используемый где-то.
1 год
назад
от
pastuh
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
видимо и не найдете ибо эти госты в каких то мохнатых годах писали, когда таких изделий и в помине не было. ну к стандартному обозначению кружочками добавить знак оптики
1 год
назад
от
LeonoreWilsm
▲
▼
0
голосов
Учитывая тот аспект, что оптические трансформаторы имеют то же назначение, что и индукционные, то видимо слишком и не заморачиваются изображать на схемах тот или иной принцип работы, а довольствуются общим всем известным начертанием.
Во всяком случае я нигде не встречал изображение ОТ в отличие от классического.
1 год
назад
от
Владимир Н
Связанные вопросы
1
ответ
вопрос про ускорение
6 года
назад
от
Наталья Кузнецова
3
ответов
Почему не умирает электрический чайник? Чайник куплен 20 лет тому назад. В чайнике обычная спираль. Ни одного ремонта.
12 года
назад
от
Дарья Александрова
2
ответов
Вопрос по информатике
8 года
назад
от
Надежда