Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в умножителях высокое напряжение, но не смертельное?
Когда подключаю к аккумулятору 18650 на 3. 6В
напряжение доходит до 400 000В, а сила тока ( 400 000 / 1000 ( средне сопротивление тела человека ) = 400А ) , но она не убивает. За-то напряжение в 220В переменного тока убивает при 0. 22А, хотя это переменный ток и он опасне постоянного, но разница слишком большая.
Слышал, что ток в умножителе словно стреляет молниями, как шокер, импульсами ведь там конденсаторы, но версий много
2 года
назад
от
RenaWhitten0
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Потому что ты физику прокурил, и городишь полную ерунду)
Не понимаешь что сила тока на выходе преобразователя ограничена его трансформатором (объем магнитопровода, сечение обмоток) , называешь импульсный преобразователь трансформаторный - умножителем, и так дале
2 года
назад
от
31217 41018
Связанные вопросы
1
ответ
Как Вы понимаете слово мания? )
1 год
назад
от
TolyaPib
1
ответ
В разных комнатах. 2 идентичных телевизора. С 2 одинаковыми пультами.
1 год
назад
от
руслан аджиев
2
ответа
задача. чему равен большой угол равнобедренной трапеции если диагональю она делиться на два равнобедренных треугольника?
13 года
назад
от
Ляля Жалнина