Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто-нибудь видел такие релюшки или аналоги где вход 220вольт а выход от 12 вольт? +фото, существуют такие?
2 года
назад
от
WECJayme2481
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Именно твердотельные?
Хз.
Можно самому сделать аналог такого реле. В принципе - взять маленький импульсный блок питания (например mean well) с выходом скажем 5 вольт, и мосфет мощный открывающийся при 5 вольтах. Подали напряжение = мосфет открылся и через него работает нагрузка. Убрали = ему тупо не от чего работать. Правда фильтрующие конденсаторы могут создавать очень большую задержку убрали. Ну уменьшить их емкость можно или параллельно мосфету еще тупо балластный резистор воткнуть)
А электромагнитное можно взять с 12 вольтовой катушкой (или 24 и проче) и через делитель запитать. Резистивный или емкостной. Или гасящий резистор или конденсатор.
Именно 220-вольтовые катушки в электромагнитных реле кажутся бессмысленной экзотикой довольно недешевой. 220 же еще и переменный ток)
2 года
назад
от
Андрей Михаилович
▲
▼
0
голосов
Это не реле (по классике) , а электронное устройство.
При 12 вольт падение будет значительное (по отношению к 12 вольт) . А вобще они работают и при 12 вольт.
2 года
назад
от
Владимир М
Связанные вопросы
1
ответ
Кто желает подиферинцировать ночью оставляем страницы вк
14 года
назад
от
Юля Калиниченко
2
ответа
Из-за высоких частот 4 G и так сильно падает с ростом расстояния от вышки, а если 5 G будет еще на боле высоких частотах
5 года
назад
от
Кромешник
1
ответ
Скольки-таки мерная наша вселенная, как вы думаете? (4-мерная по Эйнштейну или )
10 года
назад
от
Саня Штурман