Умные вопросы
Войти
Регистрация
ИБП. Нужно понять отличие ВА от Вт
Приобрел ИБП на 650 ВА, мне сказали, что это 650 Ватт, Но прочитал руководство и мне пишет 650 ВА/390 Вт. Меня нае. ли?
1 год
назад
от
SaundraPalme
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Это источник у них полная мощность указывается, а у потребителей активная. Для таких потребителей как лампы накаливания, тэны и тп они равны, а для двигателей разных схем появляется еще коэффициент мощности, а вот он то и разный у разных приборов. Потому и мощность в ватах невозможно для источника указать т. к. неизвестно, что к нему будет подключено. В среднем мощность нужно на 0, 8 умножить чтобы получить активную которая указана на приборах.
1 год
назад
от
glennic60
▲
▼
0
голосов
Разница между указанием мощности в ВА и Вт для электроприборов заключается в том, что ВА учитывает реактивную мощность, а Вт измеряют фактическое энергопотребление. Оба эти показателя имеют свое место в оценке электрических систем и выборе оборудования. Важно учитывать оба вида мощности при работе с приборами, которые имеют реактивные компоненты, чтобы обеспечить эффективное и стабильное функционирование вашей электроборудования.
Пример 650ВА* 0. 6 = 390Вт.
1 год
назад
от
Анастасия Скоклеенко
Связанные вопросы
2
ответов
Правда ли, что если залезть на ЛЭП и схватиться двумя руками за один провод - можно выжить, а если за разные - нет?
8 года
назад
от
Black Star
2
ответов
реальна ли экономия электроэнергии за счет удаления реактивной составляющей
10 года
назад
от
Леопольд
2
ответов
Почему экономика считается гуманитарной наукой, если в экономических ВУЗах и на экономических факультетах изучают высшую
2 года
назад
от
David Goyaev