Умные вопросы
Войти
Регистрация
Колесо велосипеда овальное (яйцом) , но обод ровный - может ли быть такое из-за покрышки или камеры?
Заменил камеру на колесе горного велосипеда и колесо стало овальным. Сам обод точно ровный и круглый. Но при вращении очень сильно заметны биения колеса - начиная от обода до покрышки колесо становится овальным.
По виду покрышка везде прилегает плотно.
Какие еще могут быть причины и возможно ли что это связано с камерой или покрышкой?
2 года
назад
от
Евгения
1 ответ
▲
▼
0
голосов
С камерой - нет. С покрышкой- да, иногда криво встает, боковины покрышки могут не равномерно вставать в борта обода, и тогда покрышка будет гулять, если давление е не сможет расправить.
Надо сдуть, расправить руками, накачать заново , контролируя.
Кривизну обода на глаз без снятия покрышки определить точно - невозможно. Нужно полностью его разувать.
2 года
назад
от
Ivan Kolomenckiy
Связанные вопросы
4
ответа
В природе нормальным является паразитирование низших форм на высших , или наоборот?
1 год
назад
от
SunnyMcknigh
2
ответа
определите потенциальную энергию самолета если известно что его масса равна 10т и находится он на высоте 12км . Помогите
8 года
назад
от
Лёха Киселёв
1
ответ
Почему собака, слово женского рода, но относится к обоим полам, а пёс только к мальчикам?
5 года
назад
от
АЛЕКС58