Умные вопросы
Войти
Регистрация
Электрики подскажите пожалуйста!
В общем я учусь на электрика и мы со взрослым электриком спорим по поводу 25 амперного автомата на 16 амперную розетку (кабель кстати многожильный) он говорит что это правильно а я же что он не сработает при перегрузке и розетка просто сгорит подскажите пожалуйста кто прав?
2 года
назад
от
Владимир Оболенский
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет, неправильно. То есть при 20 А кабель с розеткой будут гореть, а автомату по_уй? Автомат не должен быть на ток выше, чем держит проводка, иначе в нём не так много смысла.
2 года
назад
от
KellyeCady52
▲
▼
0
голосов
На розетку 16 А должен быть и автомат 16 А. Кабель может быть и многожильный, смотря где используется. Подбор автомата Iн=Iа, где Iн - ток нагрузки, Iа - номинальный ток автомата. Если токи совпадают, то номинальный ток автомата должен быть равен току нагрузки. Подбор кабеля Iа=Iтр=Iк, где Iтр=1, 45*Iа - ток теплового расцепителя, Iк - допустимый длительный ток кабеля по ПУЭ или ГОСТ.
2 года
назад
от
solovyova78
Связанные вопросы
2
ответа
Триммер, что делать
1 год
назад
от
Алина Княжина
1
ответ
ребят проблема с айфоном. помогите телефон очень дорог.
11 года
назад
от
Анастасия
3
ответа
Зачем при отравлении химикатами (ЖКТ) требуют есть сырое яйцо?
10 года
назад
от
Просто Макс