Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему люди заменяют наши слова на английские?
Почему Ужас заменяют на трэш, лицо на фейс, отвращение на кринж? Они ведь даже английский не знают а слова наши, русские, заменяют и поганят язык, а ж слушать противно. Для чего?
2 года
назад
от
Svetka-konfetka
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Англицизмы (как собственно и всегда и во всех языках) используются только для усиления эмоциональности описываемого явления, и ни в коем случае не в качестве замены
2 года
назад
от
BitlZ
▲
▼
0
голосов
Потому что молодежь всегда использует какие-то отличные от стандартного литературного языка слова. Потом подрастает следующе поколение со своими словами, а их родители переходят на стандартный литературный. С примесью вневременного матерного, как предлагали выше)
2 года
назад
от
ываыва цукцуе
▲
▼
0
голосов
Когда то был русский славянофил Владимир Даль. Родился в семье датчанина и немки. Создал словарь русского языка и очищал русский язык от иностранных слов. Сейчас нам таких не хватает.
2 года
назад
от
JessikaStans
Связанные вопросы
1
ответ
На что влияет длина, а на что частота волны?
8 года
назад
от
Александр Шакотько
1
ответ
Яндекс ТВ не загружается
2 года
назад
от
moldir010490
3
ответа
А Михаил Романов, который после Николая 2 подписал свое отречение, сильно верил в Учредительное собрание? И не хотел бо
9 года
назад
от
играю в test drive unlimited 2