Умные вопросы
Войти
Регистрация
Пожалуйста, кто-нибудь покажите ВИДЕО, я не нашла на ютубе как сделать спиральную зажигалку на батарейке.
вроде бы просто, но некоторые нюансы надо заране решить.
понятно, что она состоит из кусочка нихрома, (возможно, даже не в форме спирали) , корпуса батарек, батарек, спирали, а вот как это всё собрать?
такие зажигалки для сигарет были бы практически вечными, без спичек, без газовых зажигалок, так как аккумуляторов 2х3000 мАч (АА) очень надолго хватило бы и + ещё можно было бы их заряжать. да и батарек бы хватило на год, возможно. а аккумуляторы работают дольше, по моим наблюдениям.
2 года
назад
от
ZUFShanel699
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нихром надо тонкий типа как в паяльнике, на толстую швейную иголку мотай 10 -15 витков, и пробуй от батарейки 1, 5 вольта, должна нагреваться чуть красная, число витков подобрать опытным путем, в среде газа нагревается еще сильне - до малинового свечения, и поджигает газ мгновенно. Нихром не паяется а обжимай толстой медной проволкой, или в обжимные наконечники, спиралек сразу намотай штук 5 на запас.
2 года
назад
от
Софи Радивил
Связанные вопросы
2
ответа
Что означает слово "вышивата"? Это какой-то неологизм?
11 года
назад
от
Дену РР
1
ответ
КаКие звёзды самые горячии?
4 года
назад
от
Эдуард Кешиян
1
ответ
Возможно ли создание лазерной указки, которая светила бы сквозь стены? Будет ли луч вреден для человека?
8 года
назад
от
Ольга Афонина