Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как часто необходимо заправлять подводную лодку топливом?
12 года
назад
от
dj.botzmanne
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Не знаете - не выдумывайте.
Зона ядерного реактора АПЛ являющаяся топливом служит несколько лет, при этом АПЛ два-три раза в год встает на боевое дежурство на 90 дней. Реактор запускают возле пирса, и остановка его происходит после возвращения из автономного плавания возле пирса.
12 года
назад
от
Irene kocharova
▲
▼
0
голосов
таки как часто - не знаю, а вот с введением в строй АПЛ теперь встает на первый план людской ресурс - то есть лодка должна всплывать только для того, чтобы пополнить запасы еды и дать необходимый людям отдых либо произвести их смену.
12 года
назад
от
Михаил Богунов
▲
▼
0
голосов
Современные американские лодки типа «Вирджиния» заправляются топливом 1 раз при постройке. Этого хватает на 30 лет. Правда, это не значит, что они с утра до вечера пилят под водой на скорости 30 узлов. У них есть свой регламент — какой процент времени стоят в базе, сколько на дежурстве, сколько двигаются с максимальной скоростью. Если же этот регламент нарушается, то топливо выгорает быстре и лодку придётся списывать раньше, что не есть хорошо.
Но это самые последние, самые крутые реакторы. Лодки предыдущего поколения перезаправляются топливом в середине срока службы. «Огайо» заправляется 2 раза за 40 лет службы (при постройке и через 20 лет службы) , «Лос-Анджелес» — при постройке и в середине 30-35-летнего срока службы.
Ещё боле ранние лодки заправлялись ещё чаще, самые первые - буквально каждые 5 лет.
То же касается атомных авианосцев. «Энтерпрайз» перезаправляют раз в 5 лет (примерно) ; «Нимиц» — один раз в середине 50-летнего срока службы; «Форд», как обещают дядьки из «Ньюпорт Ньюз», заправят один раз на 50 лет.
Про русские лодки не спрашивайте, я не в курсе.
12 года
назад
от
Тамарка
Связанные вопросы
2
ответов
Протер экран телевизора средсовом для мытья стеклом и погас экран звук есть канала переключаются а эзображения нету
6 года
назад
от
careteyroavz
1
ответ
Наблюдение за солнцем
11 месяцев
назад
от
CruzWise614
1
ответ
первыми их начал делать завод по производству электрических ламп ?
6 года
назад
от
Даниил Коржавин