Умные вопросы
Войти
Регистрация
В СССР действует СИ - система измерений. Почему люди на чернобыльской АЭС оперируют разными единицами мощности
излучения?
Замерили фон там. Окна были выбиты, поэтому там было больше 1500 мкР/с.
Здесь же был НСРБ, он сказал, что фон больше 1000 мкР/сек.
Идя на блок, я зашел на щит радиационного контроля и спросил об этом Красножена. Он ответил, что на щитах 500, а дале - больше 1000 мкР/ч. Я спросил, а на сколько больше тысячи - 1200 или 100 тысяч? Он ответил - однозначно больше 100 тысяч.
1 год
назад
от
ZitaCowlisha
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Игра сталкер - не Российская. СИ бывает разный. У строителей тонны в ходу до сих пор, и жэ = 10. У механиков массы, хотя методы расчётов пересекаются. Работал и механиком и строителем.
1 год
назад
от
SaraPelensky
▲
▼
0
голосов
Использование внесистемных единиц никем не запрещается, если удобно в данном случае. К примеру дБ - внесистемная единица, а используется всеми, от звукарей до СВЧ-шников по всему миру. Просто ввиду удобства.
1 год
назад
от
Мария Горбунова
Связанные вопросы
1
ответ
ПОЧЕМУ в метро нет аттракционов, кафе, туалетов, спортзала, торговых центров?
9 года
назад
от
Костя Мальцев
1
ответ
Синонимы ли слова ONLY и SINGLE, и в каких случаях надо их применять?
8 года
назад
от
miki25s
2
ответов
Каков физический смысл z-параметров транзистора?
7 года
назад
от
ещё девственник отвечаю