Умные вопросы
Войти
Регистрация
подумайте нет ли противоречия между двумя утверждениями политика это .
подумайте нет ли противоречия между двумя утверждениями политика -это утверждения между классами, политика- это участие в делах государства
15 года
назад
от
Zig-Zag
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Оба неверны и оба противоречивы.
Политика - это действия, направленные на захват власти, удержание этой власти и использование результатов. Это не я придумал, это написано в некоторых учебниках по политологии.
По первому утверждению:
- утверждения между классами. Многие Конституции многих стран декларируют бесклассовое общество. Какие уж тут "утверждения" ? Может быть "отношения"? Но сутми замечания это НЕ меняет.
По второму:
Если бы это было верно, то тогда не было бы понятия "оппозиция" (политическая, парламентская и пр. ) И от участия в "делах государства" эта группа общества отлучена, как правило полностью, всерьез и надолго.
Как минимум до следующих выборов.
15 года
назад
от
Anatoliy Tukhtarov
▲
▼
0
голосов
По-моему ; Политика - есть отношения между классами
15 года
назад
от
Сергей
Связанные вопросы
1
ответ
Мне кажется деда мороза не существует. вы его видели?
6 года
назад
от
KsushaDrok
1
ответ
Чем крепко склеить пластик? (наушники)
12 года
назад
от
Guinsionils
1
ответ
Как научиться идеальному произношению в иностранном языке без русского акцента?
3 года
назад
от
Жемчужинка