Умные вопросы
Войти
Регистрация
Из чего 20-м веке, во всех направлениях научно-исследовательских сфер, массово, по всему миру.
. по направлению: астрономия, физика и так дале, проводились различные исследования, и делались многочисленные открытия, а нынче данный процесс идёт как то медленне или нет?
2 года
назад
от
sot-victor
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Нет, не медленне. Просто эти открытия стали настолько специализированными и сложными, что не то что понять, даже специалисту в двух словах рассказать сложно.
И много такого. как бы назвать. Не зрелищного, наверное. Видели, как выглядят крутые результаты каких-нибудь астрофизиков, от которых они радуются? Это, какой-нибудь файл с двумя миллионами строчек с числами, компьютерная программа и график, который она рисует.
К тому же, сложность открытий приводит к тому, что их авторами редко становятся ученые-одиночки, чаще - коллективы. И если раньше какие-то открытия четко связывались с именем человека, то сейчас это большие коллективы. Следить не за кем, наука обезличивается.
Прикладные результаты достигли насыщения наших потребностей или способностей это всё переварить как новое. Человеку, переходящего с 2К монитора на 4К монитор сложно радоваться так, как тому кто после года работы на алфавитно-цифровом чёрно-зеленом терминале впервые увидел CGA-дисплей. А потом, посидев за CGA сел за VGA )
2 года
назад
от
Гирфанов Джалиль
Связанные вопросы
2
ответа
До какой температуры окружающей среды можно использовать сплит-кондиционер обычный на обогрев?
5 года
назад
от
Катя Стоянова
1
ответ
Галактика Как думаете что в чёрной дыре останавливается время есть ли в милиардах световых лет от нас разумная жизнь
11 года
назад
от
vovan92649
1
ответ
Сколько колец у Сатурна?
5 года
назад
от
Денис Статов