Английский язык на сколько важен?

Английский это международный язык, который является самым главным и уже так сказать базовым языком для изучения, но на сколько он действительно важен?
В моей школе преподавали английский и немецкий, я попала в группу с английским языком, но он мне никогда не нравился и желания учить его у меня никогда не было. И желания учить английский сейчас у меня тоже нет никакого
Мне всегда нравились азиатские языки: китайский, японский и корейский. Мне они кажутся даже интересне за счет иероглифов в китайском и японском
В будущем хочу посетить эти страны, а для этого нужно либо учить английский (учить который мне совсем не хочется) , либо выучить все эти три языка, что мне кажется для меня будет проще, потому что они мне нравятся и есть желание учить их (что я и делаю, пока китайский - база и корейский - средне)
в чем суть вопроса. нормально ли то, что у меня нет интереса учить английский, от слова совсем?
17 часов назад от nadiaxf3

2 Ответы

0 голосов
Английский язык много чем важен. Первое, что важное, так это работа за границей. Мой папа учитель английского языка и французского языка. Он сейчас работает за границей и получает немало денег. Второе так это можно читать книги на английском языке, то есть на оригинале.
10 часов назад от KennithSams5
0 голосов
Английский важен, конечно, но если ты прям азиатские языки хочешь знать, то занимайся ими, нужны специалисты в разных языках, тем боле сейчас Азия - растуще направление.
9 часов назад от walter_simons

Связанные вопросы