Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно обклеить снаружи стальную яхту стеклопластиком?
2 года
назад
от
JuliaDva303
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Мою во время стройки, при перевороте, тупой экскаваторщик уронил всего лишь с полметра бортом на землю, между форштевнем и первым шпангоутом между стрингерами образовались /бухтины ямины в пол-пальца.
Шпакли не было. Сдуру наклеил в них стеклоткани на эпоксидке, послойно. Первую зиму эта х-ня почти пережила, после второй отвалилась от стали пластами, видимо из-за разных расширений при изменении температуры.
Так что смысла нету.
Лучше всего грунтовка серии ВЛ-02, она фосфатирующая, двухкомпонентная, въедается в металл, и эпоксидная краска только не Этал. Я покупал в СПб в конторе Северная пальмира. А эталовская на палубе уже 6 лет пачкается белым как мел, и потеки на иллюминаторах.
Понятно что не по ржавчине. В идеале надо пескоструить и грунтовать в тот же день.
2 года
назад
от
Карен Гуюмджян
Связанные вопросы
4
ответа
Почему гудят краны? даже керамические, блин достали уже, во всём доме. даже керамические, блин достали уже, во всём доме
13 года
назад
от
Ольчик Замятина
1
ответ
Подвес динамика внутрь и наружу
2 года
назад
от
SONY
1
ответ
Когда запускаю бормашинку там через отверстия обдува воздуха как что искрится, то делать?
7 года
назад
от
Кавондар Айсен