Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зажигание на самодельный двс
Всех приветствую. Решил я значит сделать самодельный ДВС. Всё было хорошо до тех пор пока я не подошёл к зажиганию. На вал я приклеил магнитик (я его пару раз переклеивал можно сказать настраивал зажигание) над этим магнитиком я поставил датчик холла (А3144)
От датчика холла цепь идёт на реле, а с реле на трансформатор, дающий искру. Ну так вот на низких оборотах искра имется и очень даже хорошая, но как только обороты переваливают за 1000, то искра пропадает. Как будто сигнал с датчика не успевает дойти до трансформатора
Напрямую с датчика я пробовал подключать, тока не хватало. Может нужно поставить другой датчик с выходным током больше? Или как действовать в такой ситуации?
Всем заране спасибо
1 год
назад
от
Djeka9 R
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ну еще бы чтоб такая прялка заработала. Срабатывание коммутатора по сигналу датчика должно быть практически мгновенным. Для этого используется либо мех. контакт. либо тиристор. Реле очень медленная штуковина.
1 год
назад
от
Новиков Павел
Связанные вопросы
4
ответов
Прыжки во времени
6 года
назад
от
-= FILDEPERSOVY =-
2
ответов
Какие научные работы подтверждают факт того, что русь это татарская земля и русские на ней пришлые?
3 года
назад
от
Никифор Сахаров
1
ответ
Скажите, а насекомые от древних членистоногих произошли, которые первыми на сушу выбрались?
2 года
назад
от
Gogadze