Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какова этимология выражения - какого черта
1 год
назад
от
ИльнарХабибуллин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Этимология выражения какого черта неоднозначна и может иметь несколько предполагаемых источников. Одно из предположений связывает его с религиозной символикой. В христианской культуре черт может ассоциироваться с дьяволом или злом. Таким образом, выражение какого черта могло было использоваться в контексте удивления или возмущения, аналогично вопросу что за черт? или что это за дьявольщина?
Другое предположение связывает это выражение с образом черта как существа из фольклора и литературы, представляющего собой проказливое или непослушное демоническое существо. Такое использование черта может иметь иронический или эмоциональный подтекст, указывая на удивление или раздражение.
1 год
назад
от
||pro_1o0_NeKiT||
Связанные вопросы
1
ответ
Четное или нечетное количество комбинаций на шахматной доске с 32 фигурами ? если не четные это значит шанс выиграть 33%
2 года
назад
от
Корик Королёв
1
ответ
Если случится апокалипсис, катаклизм, то кошки выживут ?
7 года
назад
от
dcardto
2
ответов
Уронила сенсорный телефон в воду?
10 года
назад
от
Аристарх Тер