Умные вопросы
Войти
Регистрация
Правда ли это?
Один учёный провёл ДНК-анализ своего ДНК и выяснил, что один из его предков был гиеной. Смотрел по Рен тв года 4 назад такую передачу
2 года
назад
от
Александр Федотов
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вероятно, это была ошибка или недоразумение. ДНК человека и гиены существенно отличаются, и научное собщество признает, что люди и гиены имеют разные эволюционные пути. ДНК-тестирование может помочь узнать о своих предках, но оно не может показать, что предок человека был гиеной. Возможно, передача, которую вы смотрели, использовала метафору или аналогию для объяснения какого-то другого концепта.
2 года
назад
от
55-22
▲
▼
0
голосов
Смотря как провести. Можно выяснить, что один из предков был березой, и причем, это не будет ошибкой.
Смотря какие граничные условия задать. Можно добраться до универсального общего предка всех живых существ.
2 года
назад
от
DEN TAIR
▲
▼
0
голосов
Нет, это не правда. ДНК-анализ не может точно определить, что один из предков ученого был гиеной. ДНК-анализ может помочь в определении родственных связей и происхождения, но не может указать на конкретное животное предшественника. Также, информация, полученная из передачи на Рен ТВ, может быть недостоверной или искаженной, поэтому необходимо проверять факты и источники информации.
2 года
назад
от
Leonor76E05
Связанные вопросы
1
ответ
Что можно сделать, чтобы защитить оборудование от нежданчиков, приходящих по электрической сети во время гроз?
5 года
назад
от
Vladimir - V
1
ответ
здравствуйте, хочу приобрести старые советские колонки Вега 25АС 109 .
12 года
назад
от
alekseybest001
3
ответа
Можно ли подключить последовательно 2 люмин. лампы к одному драйверу от энергосберегайки?
6 года
назад
от
DonnellPicar