Что такое слабое звено?

1 неделя назад от AudreyFinlay

3 Ответы

0 голосов
Бесполезный, ненужный в коллективе человек или слабое место какой либо вещи, а также не имеющий личности человек, не обладающий чертами лидера, а скоре уязвимый в этом плане.
1 неделя назад от Лира В
0 голосов
“Слабое звено” может относиться к разным контекстам:
 
В общем смысле, это выражение используется для описания наимене надежной части системы или группы, которая может привести к её сбою или провалу.
В культурном контексте, “Слабое звено” — это название популярной российской телеигры, аналог британской “The Weakest Link”. В этой игре участники отвечают на вопросы, и в конце каждого раунда игроки голосуют, чтобы исключить одного из участников, считая его слабым звеном
1 неделя назад от mega dracula
0 голосов
Слабое звено - это компонент или фактор, который замедляет или ограничивает общую производительность или эффективность системы, процесса или организации. Зачастую слабое звено является наиболе узким или наимене эффективным элементом в цепи или процессе. Оно может вызывать задержки, бутылочные горлышки или снижение качества работы. Идентификация и устранение слабых звеньев может помочь повысить общую производительность и эффективность системы.
1 неделя назад от ToniCadle832

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Pr.GREEN
1 ответ